Чита, 04.03.2024, 10:03

Как расторгнуть кд который был изначально у банка (банк продал коллектору) а теперь кд у коллектора?

Вопрос №23678958 из г. Чита
опубликован 04.03.2024, 10:03
Как расторгнуть кд который был изначально у банка (банк продал коллектору) а теперь кд у коллектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЛя этого нужны основания, а их Вы не указали.

Например, по ст.450-452 ГКРФ

04.03.2024, 13:00

Для расторжения должны быть основания.

По какой причине Вы хотите расторгнуть этот договор?

04.03.2024, 10:03

долг был выплачен а теперь капают проценты

04.03.2024, 10:07

Так пусть пробуют взыскать коллекторы процент. Срок исковой давности тоже 3 года составляет с даты вступления в законную силу решения суда.

04.03.2024, 11:59

Никак у вас это не получится пока не исполните обязательства.

04.03.2024, 10:05

Нужно платить задолженность точка односторонний отказ не принимается

04.03.2024, 10:16

Расторжение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке.

Если хотите без суда - договаривайтесь!

04.03.2024, 10:27

Добрый день!

Вам изначально в первом деле надо было подавать встречный иск о расторжении договора.

Проценты не платите.

Посылайте кредитора в суд.

В суде заявите встречный иск о расторжении, а также о снижении процентов (ат.395 ГК РФ).

Можете пока направить кредитору заявление о расторжении договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.03.2024, 08:52

это коллектора ?

26.03.2024, 10:40

Да, коллектору направляйте.

26.03.2024, 10:46