У меня закончился срок удостоверения частного охранника! В декабре 6 числа! Нужно ли мне по новому учиться?
Срок действия удостоверения частного охранника можно продлить на 5 лет:
на Госуслугах,
лично в отделении Росгвардии по месту жительства или месту нахождения охранной организации.
Заявление нужно подать не менее чем за 30 календарных дней до окончания срока действия удостоверения
До подачи заявления нужно пройти профессиональное обучение по программе повышения квалификации частных охранников. Его проходят в тех же организациях, где учат на частных охранников. Единого перечня таких организаций нет, подходящую нужно искать самостоятельно в своём регионе