Денис на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 82.7k
Орёл, 04.03.2024, 15:12

- Как получить страховую выплату от СберСтрахования после смерти должника по кредиту?

Вопрос №23680153 из г. Орёл
опубликован 04.03.2024, 15:12
У меня такая ситуация. Мне пришло уведомление из сбер страхование в котором сказано, ято я могу получить суммы страховой выплаты в связи со смертью должника по кредиту. Для получения выплаты необходимо заполнить заявление (вложено в письме), предоставить оригинал документ в вступлении в права наследования либо справку от нотариуса и признании наследгиклм покойной. После смерти застрахованного лица в наследство я не вступал ввиду отсутствия какого либо имущества у покойного. Срок принятия наследства истёк. Сумма по кредиту, который остался после смерти должника в два раза меньше суммы страховой выпдаты, плюс у должника остались пенсионные накопления. Мои действия
Лучший ответ
Рекомендуется

вам ответили - в судебном порядке решается вопрос. обратитесь в Орле к любому адвокату. Вам подготовят заявление в суд.

04.03.2024, 15:13

Добрый день. Через Суд Вы сможете вступить в наследство. Сумма выплаты страхового возмещения будет на день смерти застрахованного лица. Если Вы оплачивали за покойного после его смерти кредит то сумма будет возвращена страховой компанией, а часть страхового возмещения пойдет в банк на полное погашение кредита.

04.03.2024, 15:46

А в какой суд обращаться районный или мировой?

04.03.2024, 16:51

районный.

04.03.2024, 17:46