Иркутск, 04.03.2024, 17:43

Очередь на квартиру - что будет с правами мужа после наследства от бабушки?

Вопрос №23680720 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2024, 17:43
Мой муж стоит в очереди уже 10 лет, на данный момент ему уже 26 лет, ему досталась квартира по соц, найму от бабушки, не заберёт ли опека ту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория.

Если квадратных метров будет хватать, то снимут с очереди. Жилье, которое досталось от бабушки не заберут.

Если ответ был полезен, не забывайте ставить лайк и оценку.

04.03.2024, 17:46

У нас 41,1 кв.м проживаем в троем , я, муж и ребёнок

04.03.2024, 17:48

Вы проживаете в этой квартире - "от бабушки" или в другой своей квартире?

04.03.2024, 17:51

В этой

04.03.2024, 18:11

Нужно смотреть нормы метража в вашем регионе

Как правило, учетная норма составляет от 10 до 15 кв. м на 1 члена семьи.

04.03.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, Иркутск)

04.03.2024, 18:11

Как понимать "ему досталась квартира по социальному найму от бабушки"?

04.03.2024, 17:46

скорей всего он там был прописан и переоформил договор социального найма.

04.03.2024, 17:47

Да

04.03.2024, 17:48

Соц найм был оформлен на бабушку, когда ее не стало , он переоформил на себя

04.03.2024, 17:49

Ту не заберёт

04.03.2024, 19:23

Какая вероятность?)

04.03.2024, 19:27