Спор в суде после ДТП - как доказать правильность первоначальной экспертизы или потребуется третья?
Я проживаю в Запорожской области. Мой автомобиль попал в ДТП, страховки не было т.к. в то время на территории Запорожской области не было страховых компаний. Для подачи в суд я провёл экспертизу, но так как эксперты сюда ехать не хотели провели ее онлайн. Ответчик в суде заявил о повторной экспертизе за его счет, т.к. не был с ней согласен. Суд назначил повторную экспертизу с оценкой стоимости на момент. В повторной оценки, я нашел то,что один из автомобилей выбранный из сайта для расчета средней стоимости, продавался за два года до ДТП, а в экспертизе указали в пределах времени ДТП. Могу ли я доказать правильность оценки своей первоначальной экспертизы или надо проводить третью экспертизу? Заранее Спасибо
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам нужно составить рецензию на судебную экспертизу, с которой Вы не согласны. А потом ...аргументированно ...заявить о повторной экспертизе, ссылаясь на те недочёты, которые были выявлены в рецензии.
Если первая тоже была судебная, то можете сделать рецензию на судебную экспертизу. А если первая досудебная, а вторая судебная, то суд примет во внимание судебную.