Как помочь пропавшему мобилизованному бойцу из зоны БП и вернуть ему денежное довольствие?
Проконсультируйте пожалуйста.. мобилизованный боец безвести пропал в зоне сво.. и находится 9 месяцев БП..могут ли его вывести за штат и снять денежное довольствие?
Лучший ответ
Если военнослужащий пропал без вести, то денежное довольствие должно выплачивать родственникам. Если перестали платить - это незаконно, но такие случаи бывают.
Есть случаи, когда пропавших без вести исключают из списков личного состава. Это незаконно.