Как избежать начисления пени при суде по взысканию ипотеки - рекомендации и возможности
Возврат к графику платежей возможен только с согласия банка.Но если идет суд ,то банк , конечно такое согласие не даст .
Начисление новой пени ст 330 ГК РФ , когда банк предъявил иск ст 131 гПК РФ о взыскании всего долга можно остановить только посредством полного погашения долга В вашем случае можно на основании ст 333 ГК РФ добиться только уменьшения размера пени.
Попытайтесь заключить с банком мировое соглашение
Здравствуйте, подавайте встречный иск о расторжении кредитного договора. Также как вариант если есть несовершеннолетние дети можно попросить суд об отсрочке исполнения решения суда в части обращения взыскания на квартиру до достижения ребёнком 14 лет.
Здравствуйте!
Если Вы допускали просрочки, то банк имел право потребовать с Вас всю сумму долга. Возврат в график платежей возможен только с согласия банка. Если согласия не будет и долг Вы оперативно не погасите - вашу квартиру продадут и Вас выселят .