Отказ застройщика от составления сметы на строительство - как быть и как выбрать материалы для проекта?
Скажите пожалуйста, застройщик после подписания договора подряда отказывается составлять смету на строительство дома. Законно это или нет. Как мне выбирать материал для строительства.
Лучший ответ
Добрый день!
Откажитесь от этого застройщика.
Без сметы застройщик сможет использовать любой материал по самой низкой цене, а вам предъявит требование по цене высокой.
Смета - это обязательная составляющая договора строительного подряда.
Ищите другого застройщика.
Права и обязанности сторон отражены в договоре. не ознакомившись с ним. сказать, что-либо невозможно.
Должен составить. Ст. 33 Закона о защите прав потребителя