Как лишить биологического отца родительских прав, если он не обеспечивает ребенка, не поддерживает связь и имеет задолженность по аллиментам, будучи гражданином другой страны
С иском о лишении родительских прав надо обращаться в суд по месту жительства ответчика.
Если ответчик проживает в другой стране, но жил когда -либо в России, то можно обращаться в суд по последнему известному Вам месту его жительства на территории России или по месту нахождения его имущества в России.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Он не жил никогда в России
Можете обратиться в суд по месту его жительства в Казахстане. Чтобы обратиться в суд в России по месту Вашего жительства нужны установленные законом основания. Обратиесь очно к адвокату/юристу.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый вечер, для помощи вам необходимо изучить вашу ситуацию подробно. Пишите юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке статьи 69 СК
Анна Сергеевна, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к адвокату.
Вам следует обратиться к адвокату с описанием ситуации и имеющимися документами. звоните и договаривайтесь
Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения