Допустимость привлечения новых доказательств в апелляционной инстанции при оставлении решения первой инстанции без изменений - правовой анализ.

Можно ли приобщить в апелляционной инстанции доказательства, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции по гражданскому иску, т.к. первая инстанция 24 января 2024 года, а постановлением апелляционной инстанции по другому делу 14 февраля 2024 года решение первой инстанции оставлено без изменений, которое имеет преюдициальное значение?
Лучший ответ

Если не было возможности предоставить эти доказательства в суде первой инстанции, т можно приобщить.

Формально, нет. Но приложите.

С уважением.

Только если Вы их заявляли в суде первой инстанции, а суд отказал в их приобщении.