Ярославль, 06.03.2024, 12:33

Как снять человека с регистрации, если он оформился в интернат для пожилых - проблема и возможные варианты решения.

Вопрос №23686496 из г. Ярославль
опубликован 06.03.2024, 12:33
Можно ли снять человека с регистрации (которому выдавалась жилплощадь), если он оформился в интернат для пожилых? В 1993 году была реорганизация совхоза который предоставлял жилплощадь. Жилищный фонд принадлежащий совхозу передавался в муниципальную собственность, но так и не был принят на баланс. Приватизация не возможна так как не все согласны. А для заключения договора соцнайма требуется главный член семьи которому и выдавалось жилое помещение. Данный человек в доме интернате для престарелых, и не желает заниматься никакими документами
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять его с регучета не получится. Он вынужденно выехал.

Договор соцнайма считается заключенным, хотя и нет письменного договора.

06.03.2024, 12:37

Каким образом он считается заключенным если даже Роскадастр дает справку что данный объект отсутствует на техническом учете.

06.03.2024, 12:41

Муниципалитет обязан был принять на баланс. Не принял, это не меняет сути, что договор социального найма считается заключенным с даты вселения, предоставления совхозом жилого помещения.

06.03.2024, 12:53

Не просто можно. но и нужно.

06.03.2024, 12:36