Томск, 06.03.2024, 18:29

Поданы заявления на отмену судебных приказов - что делать дальше?

Вопрос №23687727 из г. Томск
опубликован 06.03.2024, 18:29
В прошлом году я подала заявление на отмену судебных приказов их было 4. В ответ получила отказы по всем 4, сразу не обжаловала. Могу я в этом году отправить заявление на отмену судебных приказов по новому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, уже ничего не получится.

Если были отказы, то Вам надо было обжаловать эти определения, подав частные жалобы в течении 15 дней в вышестоящий суд через мировой суд.

Сейчас уже поздно.

Если не хотите платить, то не платите.

Быть может пристав потом окончит ИП по "нужному" пункту и Вы эти долги сможете списать через внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ при определённых условиях.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.03.2024, 08:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что за глупости. Если был отказ в отмене приказа, и он не обжалован. То каким чудом вы хотите это сделать повторно?

06.03.2024, 18:32

А вы уверены что были отказы, может нужно посмотреть для начала какие отказы получены из суда, это возможно возврат документов был. Поэтому для начала нужно с документами ознакомиться и дать оценку, а не категорично заявлять!

06.03.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Да в любом случае, если был отказ - поезд ушел. Если был возврат, тем более срок пропущен.

06.03.2024, 18:40

Конечно же нет. Точнее отправить можете, но смысла нет.

06.03.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Не надо путать суд с магазином или базаром. Несколько раз подавать заявление на отмену судебного приказа нельзя. Надо обжаловать судебный акт. В принципе, Вы можете много-много раз направлять заявление на отмену судебного приказа, но никакого смысла в этом нет.

06.03.2024, 18:45