LSN Messenger
Краснодар, 06.03.2024, 22:11

Очередная история бойца - проблемы после ранения и отсутствие рапорта - куда обратиться?

Вопрос №23688381 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2024, 22:11
Знакомый отбывал от ИК, заключил контракт с минобороной, получил ранение на сво, пролежал в госпитале, но он так до части и не доехал, чтобы написать рапорт, прошло уже 15 дней, что ему будет? И куда обратиться по поводу его действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае ему следует явиться в военкомат.

07.03.2024, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не совсем понятно. Получил ранение на СВО. Его госпитализировали или нет?

06.03.2024, 22:12

СОЧи. Розыск со всеми последствиями.

06.03.2024, 22:14

Добрый вечер, Алексей!

По поводу каких его действий? Для начала перечислите документы которые у него на руках (справка о тяжести увечья, заключения ВВК, и т.д) и по какой причине не доехал до части? Более подробнее изложите пожалуйста.

06.03.2024, 22:17

Справка о ранении есть ,на счёт ввк неизвестно, недоехал потому что забил, хотя говорит,что якобы написал рапорт в часть онлайн ,но насколько я знаю такого нет

06.03.2024, 22:19

Алексей, не смогу Вам к сожалению ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы сами не владеете полной информацией.

06.03.2024, 22:24

Ст.337 ук рф, пусть изучит.

07.03.2024, 04:46