Проблемы приватизации пристройки в Крыму - что делать, если отказали в кадастровом учёте?
Здравствуйте. Это не МФЦ Вам отказал, а Росреестр. В указанной Вами ситуации можете обращаться в суд с требованиями о признании права собственности на объект в самовольно реконструированном состоянии (ст.ст. 8.1, 218, 222 ГК РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10/ 22 от 29.04.2010 (ред. от 12.12.2023) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"). Решение суда будет являться основанием для регистрации права собственности.
Вы уведмляли о начале и окончании строительства? В плане данная постройка имеется?
У нас есть и проект и разрешение со всеми подписями, мы оплачивает за эти метры пристройки. Но это было в 2007 году при украине. Сейчас нам не получается приватизировать и поставить на кадастровый учёт.
В таком случае только судебный порядок, для выработки правовой позиции необходимо изучить непосредственно сами документы
Здравствуйте. Вопрос ваш можно разрешить через реконструкцию и ее оформление. Так согласно ч. 10 ст. 55.32 ГрК РФ, можно привести самовольную постройку в соответствие с установленными требованиями, через реконструкцию с учётом требований главы 6 ГрК РФ.
Для такой правовой позиции по вашему вопросу, разработка и утверждение проектно-сметной документации и получение соответствующего разрешения на саму реконструкцию, потом соответственно нужно "претворить в жизнь" саму реконструкцию и официально ее ввести в эксплуатацию. Таеким образом, ваш вопрос узаконить реально можно через реконструкцию, п. 2 ст. 222 ГК РФ и в соответствии с требованиями п. 10 ст. 55.32 ГрК РФ.
Всего вам доброго решить Ваш вопрос.
Подавайте иск в суд.
Спасибо Вам большое!!!
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд за признанием права на реконструированную квартиру. По вопросам юридического сопровождения можете обращаться по тел. + 7 978 926 50 74.
МФЦ не решает вопросы регистрации. а направляет документы в Росреестр, а те уже возвращают документы с положительным или отрицательным решением вопроса.
Через судебный порядок.