Как вылететь за границу, имея ИП у приставов и долги перед кредиторами - возможные шаги и решения.
Ваш адвокат и Вы можете уточнить - есть либо нет запрета на ваш выезд за границу.
Есть случаи, когда несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель возбудил и ведет ИП (производство), но данный запрет не был установлен либо срок запрета закончился и его уже нет.
Если ваш долг составляет,например, 31 тыс.руб., то погасите долг в размере 1 тыс.1 руб., сумма долга станет меньше 30 тыс.руб. и подайте заявление приставу об отмене запрета и он его отменит.
Можете погасить весь долг и пристав окончит ИП и отменит запрет.
Адвокат и вы можете заключить мировое соглашение с кредиторами в ходе исполнения решения суда. Есть и другие законные способы оказания вам помощи.
Необходимо приостановить исполнительное производство, либо окончить его. Ст. 39,40 Федерального закона об исполнительном производстве содержит основания для приостановления ИП. Порядок действий зависит от вашей конкретной ситуации
Только погасить долги
Только прекратить ИП по каким либо основаниям и снять запрет на выезд. Основания разные, оплатить долг, отменить решение суда либо взыскатель отзовет исполнительный лист
Оплатить долги.
На сайте Госуслуг смотрите имеется ли запрет на выезд из РФ и если его нет, то выезжайте.
Если имеется, то долг уменьшайте до 29 999,99 руб.