Нижний Новгород, 07.03.2024, 09:06

Возможность потери надбавок к пенсии за выслугу лет - как это может повлиять на военного пенсионера, устроившегося на работу

Вопрос №23689125 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.03.2024, 09:06
Я военный пенсионер устроился официально на работу. Могу ли я в дальнейшем потерять возможные надбавки к пенсии за выслугу лет, как это происходит у гражданских пенсионеров по возрастую
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудоустройство не является препятствием для выплаты пенсии за выслугу лет. Однако, если Вы поступаете на государственную службу, то выплата пенсии Вам будет прекращена.

См. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

07.03.2024, 09:07

Как тогда тысячи военных пенсионеров,сотрудников МВД и других служб получают пенсию, официально и не официально продолжают работать?

07.03.2024, 10:43

Внимательней читайте

Трудоустройство не является препятствием для выплаты пенсии за выслугу лет.[quote][/quote]

07.03.2024, 10:45

Если поступать на Госслужбу будете, то выплата вам пенсии приостановится.

если вы охранником устраиваетесь, менеджером и т.д., то пенсию будете получать и ЗП тоже.

07.03.2024, 11:43