В течение какого срока работадатель должен сообщить в ПФР, что работник уволился
При приеме на работу или увольнении работника работодатель подает сведения в СФР не позднее рабочего дня, следующего за днем наступления событий
Добрый день, Ирина!
При приеме на работу или увольнении работника работодатель должен подать сведения в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) или иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. Напомним, что ранее подобная информация направлялась работодателями в ПФР раз в месяц. www.garant.ru sfr.gov.ru
Удачи Вам!
1 рабочий день.
Добрый день.
Правительство РФ утвердило новые сроки передачи информации о приеме и увольнении сотрудников работодателями в ПФР (постановление Правительства РФ от 26 апреля 2020 г. № 590).
При приеме на работу или увольнении работника работодатель должен подать сведения в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) или иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
Один рабочий день.