Оренбург, 07.03.2024, 11:30

Наследственное деление доли дома по матери капиталу - как правильно распределить деньги?

Вопрос №23689508 из г. Оренбург
опубликован 07.03.2024, 11:30
Скажите пожалуйста мы продаем дом за маткапитал три наследника один ребенок несовершеннолетний скажите как будут распределены деньги всем на счета или? У брата 1/3 доли, у тети 18/30 доли и у ребёнка 2/30 доли кто рассчитывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства так и будут распределены, согласно причитающихся долей. Доли расчитывает нотариус.

07.03.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

деньги будут распределены так, как вы укажете в договоре купли-продажи.

07.03.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Если Вы продаете дом за средства МСК, деньги будут перечислены одному из собственников.

07.03.2024, 11:37

Мы сразу продаем и покупаем

07.03.2024, 11:38

Сразу МСК не переводят. Только, после регистрации перехода права собственности.

07.03.2024, 11:41