Наследие прошлого - как учитывается преступление, совершенное до 14 лет
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.02.2024) УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.
Согласно данной статьи уголовная ответственность наступает при достижения возраста ( 14 или 16 лет) именно на момент совершения преступления Если ребенку было 12 лет , то ни какой уголовной ответственности.
Нет, не будет уголовной ответственности и уголовного дела, ... если на момент совершения преступления вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности...
Нет, в Вашем случае уголовной ответственности однозначно не будет)))
Возбудят УД и прекратят его.
Если противоправное деяние совершило лицо, не достигшее возраста 14 лет, то оно не подлежит привлечению к уголовной ответственности