Покупка авто на украинских номерах - проверяем техпаспорт, доверенность и оформляем собственность
Авто на украинских номерах. Тех паспорт на хозяина "Н". Продаёт хозяин "Д" у него доверенность. Стоит ли покупать? Как оформить и быть единоправным хозяином?
Лучший ответ
Машина на учете в Украине, которая не входит Таможенный Союз, поэтому в случае приобретения придется платить конскую пошлину за растаможку. Если вас это устраивает, можете покупать.
Не стоит.
Обратиться в ГИБДД. Но самый главный вопрос, почему же хозяин Д с доверенностью сам не поставит на учет РФ?
Хдун, уезжает нет паспорта рф
Если хозяин, на ком учет имеет регистрацию на новых территориях, то платить таможенные сборы не придется.