Покупка авто на украинских номерах - проверяем техпаспорт, доверенность и оформляем собственность

Вопрос №23689931 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2024, 13:44
Авто на украинских номерах. Тех паспорт на хозяина "Н". Продаёт хозяин "Д" у него доверенность. Стоит ли покупать? Как оформить и быть единоправным хозяином?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина на учете в Украине, которая не входит Таможенный Союз, поэтому в случае приобретения придется платить конскую пошлину за растаможку. Если вас это устраивает, можете покупать.

07.03.2024, 14:41

Не стоит.

07.03.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Обратиться в ГИБДД. Но самый главный вопрос, почему же хозяин Д с доверенностью сам не поставит на учет РФ?

07.03.2024, 14:34

Хдун, уезжает нет паспорта рф

07.03.2024, 14:36

Если хозяин, на ком учет имеет регистрацию на новых территориях, то платить таможенные сборы не придется.

07.03.2024, 14:58