Новотроицк, 07.03.2024, 18:40

Нарушение приватности - как защититься от навязчивых соседей и провести свои права через суд?

Вопрос №23690913 из г. Оренбург
опубликован 07.03.2024, 18:40
Соседи сверху и снизу отслеживают меня и мою квартиру с помощью видео эндоскопа и с помощью видеофиксации. Постоянно сверлят дыры в квартире, полиция им в этом помогает кто то знакомый, Поэтому меры не принимают, Как правильно составить заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд, по ст 131-132 ГПК, о порче имущества, в суде заявляйте, о судебно-психиатрической экспертизе, и мании преследования. Предоставьте в суде доказательства, что Вы не нарушаете, порядок проживания в квартире и не мешаете соседям, у которых складывается предвзятое , подозрительное отношение к Вам.

07.03.2024, 19:08

Тонко..

07.03.2024, 19:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Цена вопроса?

07.03.2024, 18:56

Хамите в другом месте

07.03.2024, 19:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Такое поведение характерно для психически больных людей. Они пытаются выслеживать, вредить всем вокруг, в том числе и соседям. Могут и полицию подкупить, чтобы мер не принимала.

В суде у Вас заявление не примут, это не их компетенция. Попробуйте обратиться к врачу психиатру по месту жительства, расскажите ему подробно, что творят соседи, возможно он сможет принять адекватные меры.

07.03.2024, 19:01

Если полиция не принимает меры, нужно обратиться в прокуратуру.

07.03.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Вам лучше в личку к выбранному вами юристу обратиться чтоб составили вам заявление. В двух словах это не объяснишь, для этого учатся и практикуются несколько лет

09.03.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо