Волгоград, 07.03.2024, 20:08

Как открыть квартиру, если собственник заменил замки и уехал в другой город?

Вопрос №23691169 из г. Волгоград
опубликован 07.03.2024, 20:08
Я брал кредит под залог квартиры являясь её собственником но не смог выполнить обязательства и квартира перешла в собственность этой организации. Поменялся собственник квартиры, я теперь не собственник я моя мама и отец прописаны в квартире на постоянной регистрации. На днях приехала собственник и сказала выселяться но мы отказались так как прописаны и нет решения суда о выселении и выписки нас. Я вызвал полицию приехал наряд всё им объяснил и они предложили проехать в отдел так как я хотел написать заявление на этого собственника, пока я был в отделе собственник поменял все замки и поставил сигнализации дверь (Чоп) и после собственник уехал в Ростов не оставив ключи. В итоге уже трое суток в квартире заперты наши животные, наши вещи, ценности и документы паспорт мамы. Я писал и в полицию и прокуротуру заявление но там тишина, собственник не выходит на связь, трое суток мы живём у знакомых но завтра нас попросили уйти. Участковый отказывает во вскрытии двери. Подскажите я хочу вызвать службу по открывании замков что бы они вскрыли, да приедет Чоп так как сигналка сработает но я им покажу паспорт с пропиской, можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно так сделать, указав , что потеряли ключи.

08.03.2024, 09:37

Теоретически вы так сделать можете, но нужно понимать последствия.

07.03.2024, 20:17

А какие последствия? Ведь у меня вынужденные меры, там животные которые могут погибнуть там вещи все там документы.

07.03.2024, 20:27

Да нет там никаких животных, наверняка собственник их "выселил" тогда когда менял замки, не фантазируйте

07.03.2024, 20:35

Именно, только теоретически.

08.03.2024, 09:45

Обратитесь в местные СМИ и зоо-защитные организации. Как правило, это помогает решить вопрос в максимально возможные короткие сроки.

07.03.2024, 20:20

Вы живете в чужой квартире и нарушаете законы . Вам никто ничего не должен. Ваша регистрация - это лишь временное явление и суд вас выпишет и выселит, если сами не захотите добровольно ... Вскрывать квартиру Вам откажут, если собственником вы не являетесь, а делать это самовольно не рекомендую, будет ответственность, вплоть до уголовной.

07.03.2024, 20:22

Алексей,

как видно из вашего вопроса, вам еще в январе 2024 г. выставили требование о выселении, но вы жили до марта 2024 г..

Понятно, что вы совершили страшную глупость, но вы теперь не собственник, и вскрывать замки не имеете права.

Через суд свое имущество нужно забирать у собственника.

С Уважением!

07.03.2024, 20:28

Алексей, поскольку Вы официально зарегистрированны в квартире, Вы вправе вызвать мастера для вскрытия замка и вхождения в квартиру.

07.03.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Вот и я не пойму с одной стороны можно сделать с другой непонятно там же квартира на сигнализации а сам договор выглядит как ко бальный

Вот и не знаю но животных и надо спасать да плюс там лежат жизненно необходимые лекарства документы и главное не где жить

07.03.2024, 20:42

Вскрывайте!

Смена собственника не умаляет прав зарегистрированных в квартире граждан, у которых в судебном порядке не прекращено право пользования квартирой. К тому же, новый собственник не вправе удерживать у себя Ваши личные вещи, животных и "семь миллионов" зеленых...которые лежали в правом углу старинного комода 17 века.

07.03.2024, 20:49

Да но такой вопрос дверь поставили на сигнализацию ЧОП и как только вскроют прилетят эти да я покажу паспорт с пропиской но какие их действия? Они могут меня забрать? По идеи нет. Они скорее вызовут полицию. Документы к примеру что я ставил входную дверь есть. Так же может подскажите как с чопом быть?

08.03.2024, 08:07

Договор ЧОП не имел права заключать, т.к. имеется спор и в квартире регистрация лиц имеется которым обязаны предоставить доступ. Вскрывайте квартиру и будете в судах решать вопросы и с ЧОПом и собственниками квартиры.

08.03.2024, 12:11

Зачем вы подводите человека под статью о заведомо ложном доносе?. Он квартиру пролюбил именно из-за отсутствия денег, а тут вдруг "семь миллионов" зеленых.

09.03.2024, 19:23

Алексей, пока Вы прописаны в квартире - Вы вправе проживать по месту регистрации. Вскрывайте квартиру - у Вас там вещи и животные.

Решения суда о выселении не было, но это дело времени - решайте свою проблему.

07.03.2024, 21:05

Здравствуйте так как у вас есть прописка вы имеете право там проживать, тем более там ваши вещи и животные

08.03.2024, 08:30

Вы теперь только наживете новых проблем: Будете воевать с ЧОПОМ, полицией, отписываться от всех обвинений, это повлечет расходы в никуда, результата не будет. Наймите юриста и проработайте вопрос обжалования кабальной сделки, ищите жилье - суд по такому делу займет от полугода и больше с непонятным исходом.

08.03.2024, 09:15