Йошкар-Ола, 07.03.2024, 22:14

Вопрос - Какую роль играет дата составления жалобы перед ее подачей в суд?

Вопрос №23691439 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.03.2024, 22:14
Можно ли подать частную жалобу в суд 10 го числа, составленную и подписанную допустим 6 го числа? Или дата составления должна совпадать с днём ее передачи в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно. если срок ко дню подачи не истек.

07.03.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а в 15ти дневной срок выходные входят?

07.03.2024, 22:17

нет.

07.03.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

Дата подачи заявления ставится, а не составления

07.03.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Да можно, все равно срок будет считаться исполненным с даты отправки письма

07.03.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Составить можно хоть когда и подписать. А дата ставится днём подачи заявления.

07.03.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Дата подписания жалобы может быть любой.

Важно, когда ее зарегистрирует суд.

07.03.2024, 23:12