Как можно подать частную жалобу в суд через мирового судью?
В срок 15 дней со дня вынесения определения подаете через мирового судью в суд апелляционной инстанции (районный, городской суд) - ст.332 ГПК РФ,
Дело о расторжении брака прекращено, но я не согласна с вынесением такого решения, и что суд теперь не будет рассматривать это дело вообще? А как мне тогда расторгнуть брак?
Присутствовать нужно быор на суде или просить рассмотреть иск без вашего участия. Через юриста и оформляйте частную жалобу и направляйте её миррвому судье.
Благодарю
Почтой или лично.
А в каком формате (образец)?