Как заставить компанию Аэрофлот вернуть в полном объеме деньги за возвратные билеты?

Вопрос №23692621 из г. Симферополь
опубликован 08.03.2024, 13:03
Компания Аэрофлот не хочет возвращать в полном объёме средства за возвратные билеты, как заставить их это сделать? Суть: Были купленны именно возвратные билеты на случай. Если не успеваешь прибыть. В случае возврата, с трёх билетов общей стоимостью ~ 40000 руб. аэрофлотолжен вернуть 28000 руб. Данная информация размещена на сайте компании: Аэрофлот. Сделали возврат, но почему то оператор зафиксировал вместо этого, неприбытие. Т.е. не возвращали билеты. Тут же была подана претензия по этому вопросу, на которую оператор отреагировал с извинениями, что того оператора накажут, а 28000 руб. вернут. Однако позже ещё раз связались и сказали., что смогут вернуть только 15000 руб. не объяснив причину. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Ваш следующий шаг - подача искового заявления в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Как потребитель вы вправе подать иск по месту своего жительства .Если цена вашего иска не более 100 000 рублей - это мировой суд .В суде просите взыскать недоплату ,штраф,компенсацию морального вреда ,расходы на помощь. юриста .

08.03.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Поможете составить такое исковое заявление? Сколько то удет стоить? Квитанцию об уплате тоже пришлете? Или подскажите, кто может такое сделать?

08.03.2024, 13:16

Могу, и документы всегда представляю .В личные сообщения о стоимости ответила.

08.03.2024, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите претензию.

С уважением.

08.03.2024, 13:06