Пользователь 9111.ru
Смоленск, 08.03.2024, 13:14

Если Ип работает по патенту и закрывает нулевые декларации, какая сумма алиментов начисляется и от куда?

Вопрос №23692631 из г. Смоленск
опубликован 08.03.2024, 13:14
Если Ип работает по патенту и закрывает нулевые декларации, какая сумма алиментов начисляется и от куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, плательщик алиментов должен платить ту сумму алименты, которые взыскал суд. Если алименты взысканы ы долевом отношении к заработной плате и/или иного дохода, т.е. плательщик должен самостоятельно исчислить и заплатить алименты. Если у ИП нет дохода, в таком случае базой для расчета алиментов будет средняя зарплата в РФ на момент перечисления или взыскания (п. 4 ст. 113 СК РФ). Если алименты взысканы в ТДС, то ИП уплачивается та сумма, которая взыскана независимо или того, что есть доход или его нет.

08.03.2024, 13:22

Оборотные средства на расчётном счете Ип каждый месяц примерно 600000₽

При патенте 0 декларация все равно

Исчисления идут с суммы обоев месячного или нет?

08.03.2024, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алименты с ИП на патенте также платятся, как и в остальных случаях. Только подтверждает доход ИП книгой учета доходов. С 2021 года стоимость патента можно уменьшать на величину страховых взносов. Подать на алименты на ипэшника может бывшая супруга/супруг, родители.

08.03.2024, 13:28

Можете не вникать в эти нюансы и поставить данную задачу перед судом

08.03.2024, 13:29