Ульяновск, 08.03.2024, 18:25

Можно ли мне параллельно консультировать людей, как юристу, если я работаю на гос. службе?

Вопрос №23693437 из г. Ульяновск
опубликован 08.03.2024, 18:25
Можно ли мне параллельно консультировать людей, как юристу, если я работаю на гос. службе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как юрист, обязаны знать ответ на данный вопрос.

08.03.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Я только закончила неделю назад )

08.03.2024, 18:28

Мария, имеете право только сотрудников ФСИН и по вопросам службы.

08.03.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

изучите закон о госслужбе.

08.03.2024, 20:03

Все зависит о какой именно гос. службе идет речь?

08.03.2024, 18:28

ФСИН

08.03.2024, 18:29

Закон запрещает Вам заниматься предпринимательской деятельностью

08.03.2024, 18:31

Смотря где вы проходите гос. Службу и каким именно образом вы планируете консультировать

08.03.2024, 18:30

Во ФСИН,просто параллельно как подработка

08.03.2024, 18:33

Не можете.

Статьёй 17 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлены ограничения, связанные с госслужбой. Среди них — запрет заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Таким образом, законного способа получить статус ИП для сотрудника госорганизации нет.

Этот запрет не ограничивает право супруга или других родственников госслужащего открывать своё дело. Но сам чиновник заниматься бизнесом не должен, а на его счетах не должны отражаться лишние деньги.

08.03.2024, 18:39

А могу ли я например писать курсовые и дипломные работы параллельно студентам ?

08.03.2024, 18:40

вы ответа на элементарный вопрос не знаете, а собрались дипломы писать.

08.03.2024, 20:04

Заниматься предпринимательской деятельностью Вам запрещено. Сведения конфиденциального характера или служебную информацию распространять нельзя.Консультировать бесплатно в вопросах компетенции, можете. Чтобы консультировать людей по всем юридическим вопросам нужно иметь опыт постоянного ведения дел в суде от 10 лет.Удачи

08.03.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Если эта деятельность будет связана с получением выгоды, то она незаконна.

08.03.2024, 19:03

Странный вопрос от юриста. У вас есть юридическое образование? Работая в ФСИН вы не можете подрабатывать консультациями на платной основе.

08.03.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Потому что я только закончила .Лучше уточнить заранее то ,что не до конца понимаешь .Спасибо

08.03.2024, 19:49

заниматься иной оплачиваемой деятельностью Вы вправе только с предварительного разрешения представителя нанимателя

08.03.2024, 19:59