Заберут ли квартиру из-за долгов по кредиту, если взыскание идет через зарплату?
Здравствуйте
Обращение взыскания по исполнительному производству недопустимо на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки согласно ст.446 ГПК РФ
___
Так как у вас еще комната в соцнайме 12.5 кв.м. помимо 1 к.кв., то могут обратить взыскание на 1 к.кв. и выставить на торги в счет оплаты долга
Единственное жилье не забирают. Аресты сейчас часто практикуют. Комната в коммуналке - это не жилье. Не соответствует требованиям Жилищного законодательства. И по метрам, и по наличию соседей. Сейчас коммуналки расселяют. И она у вас не в собственности.
Не могут его не позакону
Если единственное жилье, его не изымут.
Здравствуйте. Формально поскольку квартира это не единственное жилье то ее могут пустить на торги. Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.