Махачкала, 09.03.2024, 09:03

Можно ли определить писхически больного человека определить в псих больницу? У него его было убийство в 2002 году

Вопрос №23694518 из г. Махачкала
опубликован 09.03.2024, 09:03
Можно ли определить писхически больного человека определить в псих больницу? У него его было убийство в 2002 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно провести такую процедуру принудительной госпитализации. Надо соблюсти особый порядок.

09.03.2024, 09:03

А если в психиатрической больнице говорят что не могут принять его , так как у него было убийство ? Только на амбулаторную лечению отправляют

09.03.2024, 09:05

Сказать можно что угодно. Надо действовать не на словах, а в рамках закона.

Вы можете заказать подробную консультацию по порядку действий выбранному юристу в личном чате, ст.779 ГК.

09.03.2024, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да. можно. Через психиатра в поликлиники. Письменное обращение в лечебницу от родственников.

09.03.2024, 09:25

Да Скажите органам что он болен его отвезут в психушку

09.03.2024, 09:44