LSN Messenger
Москва, 09.03.2024, 12:45

Прошу прекратить исполнение по задолженности и осуществить запрос в организацию по наследству.

Вопрос №23694951 из г. Москва
опубликован 09.03.2024, 12:45
1 предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 16378.14 руб. Исполнительский сбор: 1146.46 руб такая формулировка на сайте ФССП 2 предмет исполнения Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 44094.96 руб. Исполнительский сбор: 3101.77 руб. такая формулировка на сайте ФССП Должник умер 10.07.22 г Наш сын наследник 2008 гр как сформулировать обращение в ФССП чтоб ИП закрыли. Или сделали запрос в организацию в которой задолженность? Насколько мне известно ОН ехал с доками разобраться об ограничении его прав на продажу имущества (но не успел. Он и доки сгорели)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны будете оплатить эту сумму, если произведут замену должника. Поэтому лучше никуда не обращаться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.03.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам! Стоит запрет на регистрационные действия ТС. Мы его продаем . там 2 штрафа ГИБДД ( они не передаются по наследству?!)

и предмет исполнения Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 44094.96 руб. Исполнительский сбор: 3101.77 руб. такая формулировка на сайте ФССП- возможно это задолженность по алиментам? сама себе вырыла яму((( тк это я писала заявление на ограничение его прав на продажу его имущества ( ТС и 1/3 части его дома)

все таки как правильно сформулировать_ закрыть ИП или разобраться и отправить запросы?

что мне делать)

09.03.2024, 18:59

Вам надо запрет на рег. действия только отменить, остальное не трогать.

09.03.2024, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Всё закроют, как будет основание. А после Вашего обращения пристав в суде замену произведёт - ст. 44 ГПК РФ и наследник ответит - ст. 1175 ГК РФ и его законные представители.

09.03.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам! Стоит запрет на регистрационные действия ТС. Мы его продаем . там 2 штрафа ГИБДД ( они не передаются по наследству?!)

и предмет исполнения Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 44094.96 руб. Исполнительский сбор: 3101.77 руб. такая формулировка на сайте ФССП- возможно это задолженность по алиментам? сама себе вырыла яму((( тк это я писала заявление на ограничение его прав на продажу его имущества ( ТС и 1/3 части его дома)

все таки как правильно сформулировать_ закрыть ИП или разобраться и отправить запросы?

09.03.2024, 18:57

Не нужно к приставам обращаться, т.к. либо они, либо взыскатели будут менять должника на наследников, ст. 44 ГПК РФ, ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ. Пусть взыскивают с умершего, вас это же не тревожит вообще. У доверительницы 5 лет с умершего приставы взыскивают долги и ничего, её не трогают и наследника тоже. К взыскателям тоже не нужно обращаться. Если бы хотели взыскать что-то,то интересовались бы должником и как ИП исполняется.

Не делайте глупостей.

09.03.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам! Стоит запрет на регистрационные действия ТС. Мы его продаем . там 2 штрафа ГИБДД ( они не передаются по наследству?!)

и предмет исполнения Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 44094.96 руб. Исполнительский сбор: 3101.77 руб. такая формулировка на сайте ФССП- возможно это задолженность по алиментам? сама себе вырыла яму((( тк это я писала заявление на ограничение его прав на продажу его имущества ( ТС и 1/3 части его дома)

все таки как правильно сформулировать_ закрыть ИП или разобраться и отправить запросы?

09.03.2024, 19:00