Москва, 09.03.2024, 13:04

Незаконные действия работодателя - как защитить свои права и стаж работы

Вопрос №23695014 из г. Москва
опубликован 09.03.2024, 13:04
12 лет работаю упаковщицей на 1 месте, а работодатель за все года почти каждый год заставлял подписывать документы для налоговой, говорили что меня это ни как не касается. Я посмотрела на гос услугах стаж свой и накопительную пенсию, а там полный бардак, они меня чуть ли не каждый год увольняют и принимают обратно на разные должности, то упаковщица, то уборщица, то якобы в другой фирме работала. Что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, честно, какая Вам разница, по сути, кем работать.

Работодатель принимает и увольняет по своим внутренним причинам, он может каждый год юрлицо меняет, например.

Это Вас действительно в целом особо не касается.

Раз документы подписывали, значит с этим всем соглашались, надо полагать.

Если Вам что-то не нравится, просто ищите другую работу.

Можете конечно не увольняться, останетесь висеть на какой-то не работающей компании да и все.

09.03.2024, 13:09

Я к тому что они мало того мне стаж разбили,своими переводами, то 2 недели нет меня нигде то пол года. По итогу за двенадцать лет у меня накопительная пенсия всего 19тысяч

09.03.2024, 13:17

Вы уже ничего не измените, поверьте. Можете писать и жаловаться куда угодно.

09.03.2024, 14:48

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

09.03.2024, 13:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034