Хочу уволиться без отработки двух недель по уходу за матерью инвалидом, как?
Если Вы работаете не по трудовому договору, то и отрабатывать 2 недели не обязаны.
НИКАК, только по соглашению сторон. т.е. работодатель должен быть согласен на увольнение без отработки. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время. Отрабатывать две недели не нужно. Расторжение трудового договора по соглашению сторон — ст. 78 ТК РФ.
Я не по трудовому договору работаю
В чем тогда проблема? Вам не нужно ничего отрабатывать.
Никак. Вы уход уже оформили? Есть документ? Тогда приложите его к заявлению по ст. 80 ТК РФ и требуйте уволить тут же.
Полагаю, вам нужно поговорить с руководителем и объяснить причину столь срочного ухода с работы. Например, внезапно уезжает сиделка, нанятая к больной матери, а найти новую в данный момент не получается. Или - нет больше денег на сиделку, и вы с мужем решили, что работать будет только он.
Если вы приведете убедительную причину, думаю, что работодатель пойдет вам навстречу. Люди же не звери, в сущности...
Вы не имеете льгот.
Заявление об увольнении за 2 недели.
На ответ юриста Кочеткова.
Пользователь не работает по трудовому договору . К данным правоотношениям не применимы требования трудового законодательства РФ.
Вы не имеете льгот.
Заявление об увольнении за 2 недели.