Без завещания - как распределятся доли наследства после смерти бабушки и дедушки?
Если наследник не принял наследство, то его доля распределятся между другими наследниками в равных долях, тут чистая арифметика. Большую долю будете иметь только Вы, поскольку кроме своей доли у будет доля отца. Обращайтесь к нотариусу, если он он не сможет посчитать, то в суд.
Если бабушка и дедушка не принимали наследство, то после матери (своей дочери) они ничего не унаследовали. Полагавшиеся им доли распределятся между наследниками, которые приняли наследство после матери.
Вопрос в том, считает ли их нотариус фактически принявшими наследство или нет. Ответ можно узнать только в нотариальной конторе.