Военнослужащему родившемуся тройнятам - возможен ли отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет?
Такой вид отпуска для военнослужащих не предусмотрен. Периодически можно пользоваться отпуском по личным обстоятельствам.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Нет, так как он не является одиноким родителем.
Никто ему отпуск, не предоставит.
Для военнослужащих мужского пола отпуск по уходу за ребенком не предусмотрен.