Симферополь, 10.03.2024, 00:32

Как защитить себя от угрозы убийством соседа-военнослужащего с помощью боеприпасов - опасная ситуация в общем дворе

Вопрос №23696682 из г. Симферополь
опубликован 10.03.2024, 00:32
Что делать если сосед военнослужащий угрожает убийством с помощью боеприпасов? У нас дом на двух хозяев, есть общий двор и наш двор. Общий - сборку от дома, наш - сзади дома. Чтобы попасть к себе домой я прохожу по общему двору мимо его дверей. Мой отец в зоне СВО добровольно. Живем сейчас втроем, я, мама и младший брат. Сосед за стенкой алкоголик. По его словам воевал в сво, сейчас служит якобы тут по месту. Вчера в очередной день когда пьянствовал, завалил с сожительницей нам калитку кирпичами, конфликта перед этим никакого не было. Пьют, слушают музыку, да и бог с ними, уже два года молча терпим и никого не трогаем. Завалили калитку, стали угрожать убийством, расстрелять, поставить растяжку на калитку, чтобы нас разорвало на части. Потому что мы сами родом из Донецка, и значит что мы «бандеровки» и «диверсантки» Есть видеофиксации всех слов, вызвали полицию, написали заявление. Что делать дальше? Ранее уже писали заявления, на него, на его друзей-собутыльников, которые пытались распускать руки, путали ночью окна своего друга с нашими и бросали камни. Были отписки о том, что нет состава преступления. Очень переживаю что и в этот раз будет отписка, а этот человек действительно может уметь делать растяжки и в итоге я, моя мама, или младший брат пострадаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте видеонаблюдение по своему участку также записывайте все общения с таким соседом аудио включая телефон а давайте заявление в полицию определите порядок пользования земельным участком предоставлением сервитута для прохода проезда к вашему земельному участку

10.03.2024, 13:49

Здравствуйте, записи есть, камеры на участке стоят, полиция отказывается их смотреть и брать

10.03.2024, 13:53

Подавайте жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру района на бездействие начальника отдела полиции вышестоящему руководителю

10.03.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Напишите в телеграмм-чат Следственного Комитета России.

10.03.2024, 00:46
Оценка автора вопроса: