Можно ли купить субсидированный билет при временной регистрации в другом адресе ДФО?

Если есть постоянная прописка в дфо, но сейчас оформлена временная регистрация по другому адресу (тоже дфо) можно ли купить субсидированный билет
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы "отвечаете" условиям приобретения субсидированного билета, то да, можете.

Здравствуйте, Ольга.

Программой могут воспользоваться все жители Дальневосточного федерального округа (ДФО). Для них нет требований по возрасту и социальному статусу. Все, что нужно — иметь постоянную регистрацию по месту жительства на территории ДФО. Поскольку постоянная регистрация у Вас имеется, Вы можете приобрести такой билет.

Какие документы необходимы:

паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО;

Для лиц от 2 до 14 лет:

свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей;

свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме № 8 к свидетельству о рождении.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 N 2478, перевозка по данной программе осуществляется не позднее 6 месяцев с даты оформления билета.

Все маршруты указаны в приложениях на сайте Росавиации.

Ольга, вы можете покупать такой билет

Добрый вечер, Ольга!

Для получения субсидированного билета обычно требуется иметь прописку или регистрацию в соответствующем регионе, где предоставляются субсидии. Если у вас есть временная регистрация по другому адресу в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), то вам может быть предоставлена возможность покупки субсидированного билета в этом регионе.

Рекомендуется обратиться к местным органам социальной защиты или транспортным компаниям, которые предоставляют субсидированные билеты, для получения конкретной информации о правилах и условиях в вашем регионе.

Важно отметить, что субсидированные билеты обычно предоставляются определенным категориям граждан, таким как пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и другие. Уточните, подходите ли вы под критерии для получения субсидированного билета в вашем регионе и обратитесь к соответствующим органам или компаниям для получения дополнительной информации.