Могу ли я обжаловать решение суда а катором узнал только через год

Лучший ответ

Можете обжаловать одновременно с подачи жалобы нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование которое вы пропустили по уважительной причине указывать причину

восстановите срок на обжалование и подавайе жалобу

Если решение заочное, можете подать заявление на отмену решения с ходатайством о восстановлении срока для подачи такого заявления с указанием причин пропуска срока.