Обязан ли второй наследник оплатить бабушкины долги ЖКХ после смерти матери? Угрозы суда и неоплаченные счета 14-летней давности
С Вас могут взыскать долги только за три последних года, если, конечно, Вы заявите в суде о пропуске срока испраой давности.
Мама оформила право собственности или нет?
Да
Добрый день! Нет, платить не нужно, вышел срок исковой давности. Если вдруг подадут в суд, то следует направить возражение, в котором просить применить срок исковой давности.
С Уважением!
Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Однако если стали оплачивать, то нужно смотреть по каким квитанциям, тут несколько вариантов. Если платите по тем, в которых нет данных о бабушкин ом долге, то хорошо. А если там есть бабушкин долг и вы по ним платите, то возможно поступающие деньги экс направляет сначала на погашение долга, а текущие платежи не гасятся.
платить ничего не нужно
Пусть подают в суд, а вы уже там заявите о пропуске срока исковой давности.