Возможно ли полное отказываться от судебно установленного графика встреч с ребенком?
У вас нет обязанности - это право.
Обязанность у нее.
Не нужно ни чего менять и делать
Олег, вам нужно подать новый иск, если вы планируете все же встречаться с ребенком, об изменении порядка общения с ребенком.
Спасибо, а если не планирую, не хочу быть обязанным? Могу просить суд, например встречи по согласованию 3-4 раза в год? Суд удовлетворит такой иск?
Да, можете.
Вы и так не обязаны придерживаться установленного графика, можете в его пределах приходить именно тогда, когда Вам нужно. Допустим написано раз в неделю по воскресеньям с 10 до 12, можете придти раз в месяц в воскресенье с 10 до 12.
Только предупредите мать ребенка.
Можете обжаловать решение суда.
нужно подать новый иск
Для этого предусмотрен порядок обжалования судебного решения.
Решение давно вступило в силу. Хочу отказаться вообще от регламента. Иск подавал я, но сейчас передумал видеться. Суд удовлетворит новый регламент встреч где будет 1-2 встречи в год, или может отменить ранее назначенный регламент?
В этом вообще нет необходимости.
См. мой ответ выше.
Если ребенок не с вами, то вы только имеете право по данному регламенту проводить встречи, но не обязаны это делать, можете хоть раз в год проводить встречи. Если ребенок с вами, то отказаться от его выполнения вы не можете, иначе приставы возьмутся для реализации данного решения.
Ребенок проживает с матерью, по регламенту встреч у меня частый график, я не успеваю, и когда вижусь с ребенком, бывшая жена ведет себя неподобающе. Когда я пропускаю встречу, обращается к приставу что я не соблюдаю решение суда и не вижусь с ребенком
Вы можете видеться с ребенком реже, но в соответствии с регламентом. Если вы не можете видеться чаще, то это никак не влияет на исполнение решение. Это ваше право - видеться, но не обязанность. поэтому я не вижу смысла что-либо менять в данном случае.
Разве я могу не исполнять регламент? Бывшая жена сразу бежит и жалуется приставам?
Приставам безразличны ее жалобы.
Здравствуйте 🤝
Разумнее всего, на мой взгляд, обжаловать решение суда
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
спасибо