Москва, 10.03.2024, 18:20

Возможно ли полное отказываться от судебно установленного графика встреч с ребенком?

Вопрос №23698614 из г. Москва
опубликован 10.03.2024, 18:20
Могу ли я полностью отказаться от назначенного судом регламента встреч с ребенком? Не уменьшить количество встреч, а отменить регламент встреч ранее назначенный судом полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет обязанности - это право.

Обязанность у нее.

Не нужно ни чего менять и делать

10.03.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Олег, вам нужно подать новый иск, если вы планируете все же встречаться с ребенком, об изменении порядка общения с ребенком.

10.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если не планирую, не хочу быть обязанным? Могу просить суд, например встречи по согласованию 3-4 раза в год? Суд удовлетворит такой иск?

10.03.2024, 18:55

Да, можете.

10.03.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы и так не обязаны придерживаться установленного графика, можете в его пределах приходить именно тогда, когда Вам нужно. Допустим написано раз в неделю по воскресеньям с 10 до 12, можете придти раз в месяц в воскресенье с 10 до 12.

Только предупредите мать ребенка.

11.03.2024, 09:09

Можете обжаловать решение суда.

10.03.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

нужно подать новый иск

10.03.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ответ очень короткий, не содержит ответа на заданный вопрос

Для этого предусмотрен порядок обжалования судебного решения.

10.03.2024, 18:58

Решение давно вступило в силу. Хочу отказаться вообще от регламента. Иск подавал я, но сейчас передумал видеться. Суд удовлетворит новый регламент встреч где будет 1-2 встречи в год, или может отменить ранее назначенный регламент?

10.03.2024, 19:06

В этом вообще нет необходимости.

См. мой ответ выше.

11.03.2024, 09:11

Если ребенок не с вами, то вы только имеете право по данному регламенту проводить встречи, но не обязаны это делать, можете хоть раз в год проводить встречи. Если ребенок с вами, то отказаться от его выполнения вы не можете, иначе приставы возьмутся для реализации данного решения.

10.03.2024, 19:02

Ребенок проживает с матерью, по регламенту встреч у меня частый график, я не успеваю, и когда вижусь с ребенком, бывшая жена ведет себя неподобающе. Когда я пропускаю встречу, обращается к приставу что я не соблюдаю решение суда и не вижусь с ребенком

10.03.2024, 19:03

Вы можете видеться с ребенком реже, но в соответствии с регламентом. Если вы не можете видеться чаще, то это никак не влияет на исполнение решение. Это ваше право - видеться, но не обязанность. поэтому я не вижу смысла что-либо менять в данном случае.

10.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Разве я могу не исполнять регламент? Бывшая жена сразу бежит и жалуется приставам?

10.03.2024, 19:08

Приставам безразличны ее жалобы.

11.03.2024, 09:11

Здравствуйте 🤝

Разумнее всего, на мой взгляд, обжаловать решение суда

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

10.03.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

спасибо

10.03.2024, 19:34