У меня заканчивается срок действия водительских прав 9 04 2024 нужно их менять или нет.
Срок действия вашего в/у продлен на 3 года, до 09.04.2027 года, никуда обращаться не нужно, делать отметок тоже
Если есть желание, то можете обменять, это не запрещено
Указанный порядок действует в отношении удостоверений, срок действия которых истекает до 31.12.2025 года
Добрый вечер, Александр!
В Российской Федерации водительские права обычно имеют срок действия 10 лет. Если срок действия ваших водительских прав истекает 9 апреля 2024 года, то вам необходимо обратиться в соответствующий орган Госавтоинспекции для их обмена на новые права.
Обычно процедура обмена водительских прав включает предоставление необходимых документов, заполнение заявления и оплату государственной пошлины. Рекомендуется своевременно обратиться в Госавтоинспекцию или в орган, ответственный за выдачу водительских прав в вашем регионе, чтобы узнать точные требования и процедуру обмена водительских прав.
Водительские удостоверения, срок действия которых истечет до 31 декабря 2025 года включительно, автоматически продлят на три года. Постановление об автопродлении действует с апреля 2022. Но раньше порядок распространялся на удостоверения, которые должны были перестать действовать с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года. Теперь правительство РФ изменило этот период: автопродление касается прав, срок действия которых истечет до 31 декабря 2025 года включительно . Для продления не нужно обращаться в ГИБДД и вносить изменения в удостоверение.
Срок действия Вашего водительского удостоверения продлится на 3 года, но лучше его поменять.