Какие права у ребенка в случае появления отца после 14 лет?
Скажите если ребёнок до 14 лет незнает оца. А,в 14 лет он объявляется и хочет забрать жить к себе. Но ребёнок хочет оставаться с бабушкой. Отец может её забрать к себе без её согласия?
Лучший ответ
В данном случае отце должен обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.
Мнение ребёнка будет иметь решающее значение.
Место жительства ребёнка определяется местом жительства родителей ТОЛЬКО до достижения ребёнком 14 лет.