LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.03.2024, 10:44

Вы можете представить мои интересы в трудовую инспекцию и и в дальнейшем в другие инстанции? Я из Санкт-Петербурга.

Вопрос №23700501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2024, 10:44
Вы можете представить мои интересы в трудовую инспекцию и и в дальнейшем в другие инстанции? Я из Санкт-Петербурга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз - не нужен Вам поход в трудовую инспекцию. Если у Вас травля на работе, даже если эта травля имеет форму дискриминации - только в районный суд (можно и по своему месту жительства - пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Потому, что в силу статьи 3 ТК РФ, лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Трудовая инспекция суд не подменяет. Впрочем, если Вам нравится тратить время на походы в инстанции, которые Вам априори не помогут, и даже тратить на это деньги на представителя - Ваше право, а лично мне Вам помочь в данном раскладе нечем (как и трудовой инспекции).

11.03.2024, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вообще то , чтобы представлять ваши интересы в инспекции труда ( стст 356-359 ТК РФ) у юриста должна быть доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ . ДумаЮ, что лучше в таком случае оформить генеральную доверенность с широким кругом полномочий Вам лучше обратиться с этим вопросом напрямую к юристам из Санкт- Петербурга, которых много на этом сайте Представлять ваши интересы проще и предпочтительней юристам из одного с вами города

11.03.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Где можно на вашем сайте посмотреть список юристов из Санкт-Петербурга? Можно списком получить или ссылку? так как я оплачиваю VIP запрос, хотела бы сразу получить точный ответ.

Спасибо!

11.03.2024, 11:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с п 3.1.4 Пользовательского соглашения сайта 9111 от 12.07.2000 г Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация"). Слуги оказываются юристами на платной основе по соглашению сторон (ст 779 ГПК РФ).

11.03.2024, 11:01

Вы можете обратиться к любому понравившиеся юристу, второй числе и по удаление. Доверенность оформлять необязательно и достаточно будет лишь вашего заявления о допуске в процесс вашего представителя (сэкономите на оформление доверенности, у нотариуса около 5 тыс), который сможет участвовать пред ранняя ваши интересы в т.ч. по видео конференц связи, сейчас все суды уже почти обеспечены

11.03.2024, 11:06

В ГИТ какие Ваши интересы? Вам отписку дали стандартную, что проверки не проводятся, в суд идите. Или Вы с другой стороны - Вас привлекают -

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

В лбом случае - юрист выбранный Вами может и дистанционно оказать помощь. Сейчас ходить по инстанциям вовсе не обязательно и смысла нет особого - рулят письменные документы.

11.03.2024, 11:06

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на нашем сайте через кнопку "поиск". В том числе, можно по фильтру - по нужному региону, специализации и т.д.

Обращайтесь к выбранному юристу лично и договаривайтесь об оказании услуг. Можете заключить договор об оказании услуг в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Вам нужно будет оформлять на юриста нотариальную доверенность в соответствии со ст.ст.185, 185.1 ГК РФ.

В ст.185.1 ГК РФ указано:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В трудовой инспекции от Вашего представителя однозначно потребуют именно нотариальную доверенность. И в любом случае для решения широкого круга вопросов лучше делать общую нотариальную доверенность. Но обсудите полномочия с юристом предварительно.

Проще всего и быстрее обратиться к нотариусам на Восстания, 6. Сам будущий представитель Вам для этого не нужен будет. Нужны только его паспортные данные.

С уважением.

11.03.2024, 11:49

Добрый день! Вы готовы к сотрудничеству?

11.03.2024, 12:02

Татьяна, для обсуждения сотрудничества Вы можете к выбранному юристу написать в личные сообщения. В данном разделе подобные обсуждения запрещены правилами сайта.

11.03.2024, 12:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Судя по вашему вопросу, у вас травля на работе ?

Не занимается этими вопросами трудовая инспекция.

Не платите за это деньги юристам обманщикам

Вам надо прямо в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда ст.151.152 ГК РФ . или ст.391.392 ТК РФ .

Разбираться надо

Ищите юриста по совету знакомы и знакомых этих знакомых и отзывам

11.03.2024, 12:34

Здравствуйте, Татьяна!

1. На сайте много юристов из разных регионов, и не факт, что ваш вопрос увидит юрист именно из г. Санкт-Петербурга, еще и специализирующегося на трудовых спорах.

2. Я рекомендую вам воспользоваться поиском

В правом верхнем углу на главное странице сайта 9111 нажмите:

- Юристы;

- Далее, выберете регион и категорию споров.

3. Читайте отзывы, у всех юристов есть контакты.

4. А в целом, трудовые споры могу решаться и дистационно, ведь главное, правильно сформулированные и разработанные документы, выработка позиции защиты. Каждый спор индивидуален, нужно разбираться в ситуации. (ст. 779 ГК РФ).

Возможно, обращение стоит подать не только в ГИТ (Инспекцию труда), но и сразу в Прокуратуру или в суд.

Всех благ Вам!

12.03.2024, 11:00