Недополученная зарплата - почему мои подсчеты не сходятся с бухгалтерией?
Я устроилась на новое место работы 1 февраля, за февраль я получила только половину з/п 32 500. В организации з/п 15 числа за предыдущий месяц, аванс в 30 числах текущего месяца, за текущий месяц. 15 марта, будет уже 1.5 месяца, как я работаю в организации, но 15 марта я получу за это количество отработанных дней (1.5 месяца) 65 000 руб., т.е за целый отработанный месяц. Почему так? По моим подсчётам, я должна получить не 65 000, а 97 500. Бухгалтер не смогла мне внятно объяснить, почему мои подсчеты не сходятся с её.
Лучший ответ
По сути 14 дней у вас пропали. Переговорите с руководителем по данному вопросу.
Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя, и вам обязаны будут разъяснить.
Вы неправильно понимаете сроки оплаты. 15 марта Вам выплатят только за период с 01 по 29 февраля (минус ранее выплаченный аванс).
Зарплата/аванс выплачивается обычно в течение 10-15 дней после окончания полумесяца, который уже отработан. Оплату за первую половину марта получите в конце марта.