Изменение кадастрового номера и налог при продаже участка - что нужно знать?
При расширении участка изменился кадастровый номер и, соответственно, дата правоустанавливающего документа на основании которого это произошло. Нужно ли платить налог при продаже, если с момента изменения кадастрового номера прошло менее 5 лет?
Лучший ответ
В связи с чем связано расширение участка ? Вы купили дополнительный земельный участок или что ? За сколько планируете продавать. До 1 миллиона рублей налог платить не нужно.
Здравствуйте , Сергей. Срок владения земельного участка исчисляется с даты государственной регистрации. Дата указана в свидетельстве о собственности (до 2016 г.), или в выписке ЕГРН (если после 2016 г.).