LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.03.2024, 20:49

Двойная оплата кредита - законно ли исполнительное производство дважды по одному и тому же долгу?

Вопрос №23702999 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2024, 20:49
Выплатил кредит по исполнительному документу полтора года назад, сейчас пришёл снова исполнительный по этому же кредиту с такой-же почти суммой. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, незаконно.

Исполнительный лист? Или судебный приказ? Решение?

Приказ скорее всего, отмените его согласно ст. 129 ГПк РФ.

С Уважением!

11.03.2024, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, незаконно. Выясняйте на каком основании вновь открыто исполнительное производство - пишите заявление на имя ст. пристава с просьбой разобраться и приостановить его исполнение.

Если это судебный приказ - отменяйте его.

11.03.2024, 20:56

нет, незаконно. взыскание не может производится дважды по одному и тому же исполнительному листу

11.03.2024, 20:57

Исполнительный другой пришол, но по этому же кредиту

11.03.2024, 21:00

нужно подавать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

11.03.2024, 21:01

Добрый вечер

Это действия недобросовестного взыскателя. Вам следует предоставить приставу документы ,подтверждающие исполнение вами этих обязательств и требовать прекращения производства ,при отказе приставом - обжалуете постановление пристава в силу КАС РФ

11.03.2024, 20:57

Нет, пишите через госуслуги приставам заявление, требуйте разъяснить.

11.03.2024, 21:00

Здравствуйте! Это незаконно. Если пришло именно постановление - обжалуйте его в установленном порядке

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

11.03.2024, 21:03

Исполнительный сбор и плюс новый иск на проценты под фактической уплаты задолженности

11.03.2024, 22:48