Меня предупреждают о просроченной задолженности по кредиту в Тинькоф банке, хотя я его не брала
Не паникуйте. Главное не совершайте никаких действий, что просит тот, кто звонит. Так как , кто он неизвестно, а назвать себя и представиться можно кем угодно.
Запросите кредитную историю через госуслуги. И узнаете.
Я брала кредитную историю по ней я никакого кредита в тинькоф банке не брала все чисто. Правда я сделала запрос на кредитную историю через госууслуги бесплатно
Ну, значит нет ничего, а это был мошенник.
Вы оформляли кредит?
Нет не брала кредит в тинькоф банке
Значит вам нужно обращаться в полицию, поскольку вероятно по Вашим данным оформили кредит. Теперь необходимо удалять из кредитной истории информацию.
Ну значит и проблемы нет никакой. Пусть предоставят документы по кредиту. Возможно это рассрочка какая нибудь. На данный момент ничего не понятно
Сэсэг, если у вас нет кредитов и займы и вы ничего не брали, вам надо выслушать и выяснить у них всю информацию и обращаться в полицию с заявлением.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В полицию я обращалась там мне сказали что это звонят мошенники. Трубку не брать с ними не общаться
Не верьте на первый взгляд тому что говорят, но проверяйте почтовый ящик на предмет в авесток в суд и смотреть личный кабинет госуслуг на предмет ареста карт