LSN Messenger
Улан-Удэ, 12.03.2024, 07:40

Меня предупреждают о просроченной задолженности по кредиту в Тинькоф банке, хотя я его не брала

Вопрос №23703988 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.03.2024, 07:40
Мне звонит mba finance что я якобы взяла кредит в тинькоф банке. Но я не брала кредит в тинькофбанке. Якобы уже просроченная задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не паникуйте. Главное не совершайте никаких действий, что просит тот, кто звонит. Так как , кто он неизвестно, а назвать себя и представиться можно кем угодно.

Запросите кредитную историю через госуслуги. И узнаете.

12.03.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Я брала кредитную историю по ней я никакого кредита в тинькоф банке не брала все чисто. Правда я сделала запрос на кредитную историю через госууслуги бесплатно

12.03.2024, 14:25

Ну, значит нет ничего, а это был мошенник.

12.03.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Вы оформляли кредит?

12.03.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Нет не брала кредит в тинькоф банке

12.03.2024, 10:41

Значит вам нужно обращаться в полицию, поскольку вероятно по Вашим данным оформили кредит. Теперь необходимо удалять из кредитной истории информацию.

12.03.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Ну значит и проблемы нет никакой. Пусть предоставят документы по кредиту. Возможно это рассрочка какая нибудь. На данный момент ничего не понятно

12.03.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Сэсэг, если у вас нет кредитов и займы и вы ничего не брали, вам надо выслушать и выяснить у них всю информацию и обращаться в полицию с заявлением.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

12.03.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

В полицию я обращалась там мне сказали что это звонят мошенники. Трубку не брать с ними не общаться

12.03.2024, 10:42

Не верьте на первый взгляд тому что говорят, но проверяйте почтовый ящик на предмет в авесток в суд и смотреть личный кабинет госуслуг на предмет ареста карт

12.03.2024, 16:12
Оценка автора вопроса: