Пенза, 12.03.2024, 08:01

Как получить компенсацию за недополученные деньги по договору купли-продажи квартиры за период с 2012 по 2023 годы

Вопрос №23704073 из г. Пенза
опубликован 12.03.2024, 08:01
В 2012 году была покупка квартиры. В 2023 году добилась через суд возврад денежных средств по договору. Могу ли я подать иск на компенсацию денежных за все эти годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете взыскать все убытки, в том числе и цену аналогичной квартиры так, как она стоит сегодня.

12.03.2024, 08:45

Добрый день, Елена!

Да, можете проиндексировать взысканную судом денежную сумму в порядке 208 ГПК РФ. Калькулятор Вам в помощь https://calc.consultant.ru/ind

Удачи!

12.03.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ . Но у меня ещё один вопрос . Я подала в суд на компенсацию. Решение суда : Истец имеет право на индексацию присужденных денежных сумм с даты вынесения соответствующего решения , то есть с 2023 года . Определение: мое заявление оставить без удовлетворения. Как мне быть ?

12.03.2024, 08:38

Елена скиньте мне в личку резолютивную часть Определения.

12.03.2024, 08:41