Претензия на гарантийный ремонт электрического чайника - что делать, если магазин отказывается принять товар без видимых повреждений?
Александр
Основанием для отказа в возврате или ремонте по гарантии купленного прибора является, в том числе, механическое повреждение прибора, в данном случае чайника.
Если нет механических повреждений, то оснований для отказа в гарантийном ремонте, или возврате товара не имеется.
Упаковка, желательно, должна сохраняться в течении всего гарантийного срока.
Ссылайтесь на статью 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Обычно на чеках пишут адрес для направления претензий, насколько я знаю для рбт это Челябинск.
Сделайте копию чека обязательно или сфотографируйте его для себя, так же и копию заявления с указанными требованиям ремонта или замены если у вас примут в магазине где вы покупали. Если не примут направляйте заявление по адресу юредическому с описью вложения и уведомление о вручении. Магазин имеет право товар направить на проверку качества, тогда срок увеличивается до 45 дней.