Женщина вышла замуж, но как прописать мужа рядом с несовершеннолетним ребёнком от предыдущего брака?
Добрый день! Если муж захочет, он может договориться с матерью ребенка или обратиться в суд для определения места жительства ребенка с ним, ст. 65 Семейного кодекса. Если это произойдет, муж сможет прописать ребенка в вашу квартиру без вашего согласия. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Автоматически нет, а вот если супруг захочет зарегистрировать ребёнка в Вашей квартире после того, как Вы его в ней зарегистрируете - это без проблем.
Но вообще, учитывая, что в той квартире, у бабушки мужа, мать ребёнка не зарегистрирована, его не должны снять с рег. учёта, в противном случае получится, что ребёнок будет проживать один, без хотя бы одного родителя, что недопустимо.