Проблема с отоплением в арендованной квартире - как защитить свои права?
Составьте Акт по батареям с участием ЖЭУ, УК. Предъявите претензию по возмещению(исключению из суммы оплаты за найм). При отказе расторгайте договор.
Добрый день!
За отопление не может отвечать Агент (риелтор), данные условия должны быть прописаны в договоре, но опять же риелтор за это не может отвечать, даже если Вы пропишите такого рода условия. Ведь за это отвечает УК, ЖЭУ или ресурсоснабжающая организация, т.е.:
За подачу - ресурсоснабжающая организация;
За трубы, стены, изоляцию дома - УК, ЖЭУ.
Совет: просите снижения платы у собственника в зимний период, опять же на усмотрение собственника.
С Уважением.